Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Саранск?

Да Изменить

Ломая стереотипы: составлен портрет подержанного женского автомобиля

15.01.2018

Один из самых устоявшихся стереотипов в обществе гласит: «Никогда не покупайте подержанный автомобиль, на котором ездила женщина». Потому ведь и в аварии они попадают чаще, и следят за техническим состоянием гораздо хуже мужчин.

Однако исследование, проведенное одной из крупных российских компаний-посредников по продаже подержанных автомобилей с онлайн-аукционов, говорит об обратном. Выяснилось, что машины, которыми владели (и что самое главное — ездили) женщины, не только ничем не отличаются от автомобилей, на которых ездили мужчины, но и имеют ряд преимуществ.

  • Во-первых, из-за того, что женщины не любят чинить автомобиль, почти треть из продаваемых ими автомобилей (27,7%) — это довольно свежие машины с пробегом до 100 тыс. километров. Пятая часть из всех осмотренных автомобилей, то есть 20%, еще находятся на гарантии, и они, как правило, еще не достигли трехлетнего возраста. Связано это с тем, что, вопреки еще одному стереотипу, женщины более восприимчивы ко всему новому и предпочитают чаще менять средство передвижения.

  • На «женских» автомобилях действительно часто заметен ремонт от мелких аварий, но обычно он проведен качественно, говорит глава компании CarPrice Денис Долматов. Техническое состояние подержанных автомобилей, которые продают женщины, даже лучше, особенно в части двигателя и ходовой. На мужских же машинах чаще встречаются последствия серьезных аварий, ведь водят они агрессивнее.
  • Интересно, что, как и мужчины, женщины предпочитают седаны (37%), на втором месте (24,4%) кроссоверы и внедорожники, замыкают тройку предпочтений пятидверные хэтчбеки (17,8%). Лидером популярности среди моделей стало обновленное третье поколение Opel Astra, выпускавшееся до 2009 года. Следом расположились два Ford Focus, третьего и второго поколений соответственно.

Топ-10 женских подержанных автомобилей 2017 года*

Место Модель
1 Opel Astra H (рестайлинг)
2 Ford Focus III
3 Ford Focus II (рестайлинг)
4 Chevrolet Lacetti
5 Ford Focus
6 Hyundai Solaris
7 Skoda Octavia II (рестайлинг)
8 Peugeot 308
9 Polo V
10 Passat (B6)
  • Исследование было проведено на основе данных о состоянии более 130 тыс. подержанных автомобилей, которые прошли через компанию CarPrice. Для анализа использовались оценки по четырем параметрам: «кузов», «салон», «техническое состояние» и «сопутствующие факторы». В целом, российский рынок подержанных автомобилей вырос на 3,4%.

Подготовлено по материалам: www.zr.ru

*по данным компании  CarPrice

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!